Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Января 2019

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в Вологодском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

 

11 Декабря 2018

В связи с празднованием 9 декабря - Международного дня борьбы с коррупцией следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подвело итоги работы по противодействию коррупционной деятельности.

 

10 Декабря 2018

Тематический урок провели сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области для своих кадет 5-го «К» класса в связи с Международным днем борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

 

07 Декабря 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено уголовное дело по признакам двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества).

 

24 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Грязовецкого территориального отдела – государственного лесничества управления организации государственного лесного контроля и надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

22 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в бывшего должностного лица области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

19 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. 29-летняя женщина признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

13 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Вологодской области. В его действиях судом признаны признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с применением актов амнистии.

 

07 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), о чем ему объявлено 07.11.2018 перед проведением ряда обысков.  

 

02 Ноября 2018

Руководителем следственного управления СК РФ по Вологодской области в отношении заведующей детским учреждением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных средств).

 

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37 »