Новости

07 Июня 2019

Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Симанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

07 Июня 2019

Во исполнение распоряжения Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации осуществляет дополнительный прием заявлений кандидатов для обучения в 8 класс.

 

07 Июня 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в преддверии Дня социального работника посетили Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

07 Июня 2019

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 46-летнего бывшего сотрудника крупной коммерческой организации возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе за незаконные действия (п. «в» ч. 7 ст. 204  УК РФ).

 

07 Июня 2019

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

07 Июня 2019

Приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации на должность Первого заместителя руководителя следственного управления СК России по Вологодской области назначен Атабиев Альберт Абдулмажитович.

 

06 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о нападении на 85-летнего жителя Чагодощенского района и его убийстве. Следствием предъявлено обвинение 60-летнему односельчанину погибшего в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и убийства, с целью скрыть другое преступление (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

05 Июня 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начата процессуальная проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о жестоком обращении в семье с 9-летней девочкой из г. Вологды.

 

05 Июня 2019

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам процессуальной проверки обстоятельств гибели женщины и двух мужчин, тела которых обнаружены при тушении пожара в жилом доме в дер. Плосково Верховажского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

05 Июня 2019

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованного отказа в приеме на работу беременной женщине (ст. 145 УК РФ).