Новости

29 Мая 2019

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту причинения смертельного ножевого ранения 25-летнему молодому человеку возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

29 Мая 2019

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух несовершеннолетних подростков в грабеже и краже (п. «а» ч.2 ст.158 и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

 

28 Мая 2019

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту причинения ножевого ранения жителю Сямженского района в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

 

28 Мая 2019

Руководитель следственного отдела по г. Череповец следственного управления СК России по Вологодской области Иван Волков провел встречи с директорами школ и детских садов города, а также сотрудниками подразделений по работе с несовершеннолетними УМВД России по г. Череповцу, обсудив вопросы профилактики и выявления фактов жестокого обращения с детьми, методов их своевременного выявления и оперативного реагирования.

 

28 Мая 2019

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная  проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о бездействии администрации образовательного учреждения, в котором учащийся дерется, оскорблял школьников и учителей, а также угрожал им насилием.

 

27 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Законодательного Собрания Вологодской области по  сообщению о мошенническом хищении 10 миллионов рублей бюджетных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствием ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

 

27 Мая 2019

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней женщины. Она признана виновной в убийстве сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

 

27 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней бывшей временно исполняющей обязанности начальника одного из отделов Вологодского отделения филиала АО «СОГАЗ», обвиняемой в мошенничестве в сфере страхования (ч. 1 и ч. 3 ст. 159.5 УК РФ).

 

27 Мая 2019

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух вологжан 19 и 20 лет и 17-летнего подростка, обвиняемых в покушении на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

 

24 Мая 2019

В следственном управлении СК России по Вологодской области действует телефон доверия. Любой гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности Следственного комитета Российской Федерации, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей Следственного комитета, может позвонить по телефону: (8172) 78-73-10  и сообщить о таких фактах.