Новости

20 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

19 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту ухода из дома 14-летнего подростка. Сообщение об этом сегодня поступило от матери подростка.

19 Февраля 2019

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего череповчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

19 Февраля 2019

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту ухода из дома 27-летней женщины с 5-летним ребенком в Соколе. Они найдены сегодня в одной из деревень Сокольского района.

 

19 Февраля 2019

Следственный отдел по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начал доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о том, что в городской школе на уроке физкультуры ребенок, упав на скользком стадионе, получил перелом трех костей предплечья. 

19 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

 

19 Февраля 2019

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней пенсионерки в убийстве сына (ч.1 ст. 105 УК РФ).

 

18 Февраля 2019

Собранные Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего череповчанина. Он признан виновным в угоне автомашины и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 166 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ).

 

18 Февраля 2019

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также трех его братьев, осужденных за незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ).

 

18 Февраля 2019

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Белозерска 1997 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).