Новости

25 Февраля 2019

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка обстоятельств гибели мужчины, тело которого обнаружено при тушении пожара в жилом доме в д. Малый Овинец Шекснинского района. 

25 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

 

24 Февраля 2019

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

22 Февраля 2019

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам доследственной проверки по факту смерти 14-летнего подростка на улице Фрязиновская областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) с целью полного расследования всех обстоятельств гибели ребенка.

 

22 Февраля 2019

В следственный отдел по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обратился 32-летний мужчина с заявлением о невыплате ему заработной платы по месту его бывшей работы. Он рассказал следователям, что в феврале 2018 года устроился на работу в  ООО «РесурсАгро», проработав несколько месяцев так зарплату и не получил. В августе месяце он уволился, но с тех пор уже долгое время не может получить причитающуюся ему заработную плату.  

 

22 Февраля 2019

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 17-летнего вологжанина и двух его 16-летних приятелей возбуждено уголовное дело о краже группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

 

22 Февраля 2019

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти 30-летнего жителя Тотемского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

 

21 Февраля 2019

08.06.2015 бывший заместитель начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции (по линии БЭП) УМВД России по Вологодской области Андрей Солдатенко был осужден за мошенничество и покушение на мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ и  ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), но приговор обжаловал.

 

21 Февраля 2019

На личный прием к руководству следственного отдела по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обратился 51-летний вологжанин, рассказав, что по месту его бывшей работы не может уже долгое время получить заработную плату.

 

 

21 Февраля 2019

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти 39-летней череповчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее  по неосторожности смерть потерпевшего).