Новости

18 Февраля 2019

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также трех его братьев, осужденных за незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ).

 

18 Февраля 2019

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Белозерска 1997 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

15 Февраля 2019

В 1998 году прокуратурой Кирилловского района было возбуждено уголовное дело по факту убийства неизвестного мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено на льду водоема под автомобильным мостом у д. Кишемское Кирилловского района. Однако на тот момент установить лицо, причастное к совершению преступления, не представилось возможным, в связи с чем предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

 

15 Февраля 2019

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оператора погрузчика лесопильного завода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

15 Февраля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения в семье тяжелых травм двум малолетним мальчикам.

 

15 Февраля 2019

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

15 Февраля 2019

Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, с применением насилия).

 

14 Февраля 2019

Череповецкий межрайонный  следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводит проверку по сообщению о бывшем опекуне 18-летней девушки, которую привезла в г. Ярославль, где оставила одну без средств к существованию.

 

14 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

 

14 Февраля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по производству строительных материалов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).