Новости

06 Февраля 2019

Дипломом Следственного комитета Российской Федерации награждена кадет профильного класса СУ СК России по Вологодской области, принимавшая участие в ежегодном конкурсе детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря, объявленного СК России.

 

06 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 45-летнему череповчанину, организовавшему незаконную игорную деятельность в Череповце (ст.171.2 ч.1 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

06 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

06 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего череповчанина в угоне автомашины и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 166 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ).

 

05 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего мужчины в убийстве двух жителей г.Белозерска (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

05 Февраля 2019

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего мужчины в совершении убийства знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

04 Февраля 2019

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу об убийстве 51-летнего жителя г. Сокол. Его супруга признана виновной в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Февраля 2019

В следственный отдел по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области 01 февраля 2019 года из органов внутренних дел поступили материалы проверки по факту смерти 50-летнего вологжанина, скончавшегося 30 января 2019 года в больнице от ожогов.

 

04 Февраля 2019

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о гибели пенсионера, 1954 г.р., возбужденного в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

 

04 Февраля 2019

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1995 года рождения, тело которого обнаружено на обочине дороги в п.Юбилейный.