Новости

04 Февраля 2019

В следственный отдел по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области 01 февраля 2019 года из органов внутренних дел поступили материалы проверки по факту смерти 50-летнего вологжанина, скончавшегося 30 января 2019 года в больнице от ожогов.

 

04 Февраля 2019

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о гибели пенсионера, 1954 г.р., возбужденного в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

 

04 Февраля 2019

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1995 года рождения, тело которого обнаружено на обочине дороги в п.Юбилейный.

 

04 Февраля 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Ю. Шрамко поручил подчиненным сотрудникам провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о возможном нарушении прав девушки-сироты из города Череповца.

 

02 Февраля 2019

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

01 Февраля 2019

Руководитель СУ СК РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Шрамко Э.Ю. для личной встречи с гражданами 05 февраля 2019 года посетит город Великий Устюг и Тотьму. В городах Устюжна и Бабаево  20 февраля 2019 года с гражданами лично встретится заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области полковник юстиции Коротких А.О.

 

01 Февраля 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Вологодской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы следственного управления за 2018 год и задачах на 2019 год. Руководитель следственного управления Эдуард Юрьевич Шрамко отметил служебные достижения лучших сотрудников.

 

01 Февраля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в серии нападений на несовершеннолетних девочек в Череповце 14 лет назад. 

 

01 Февраля 2019

Сотрудники Следственного отдела по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подключились к организованной прокуратурой г.Вологды межведомственной акции «Подросток под защитой закона», которая стартует сегодня на территории областного центра.  

 

31 Января 2019

С 1 января 2019 года в регионе начал свое действие разработанный по инициативе  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Межведомственный регламент проведения ежемесячного мониторинга условий жизни несовершеннолетних в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях.