Новости

24 Января 2019

Следственным органам Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области 22 января 2019 года около 13 часов поступило сообщение о смерти в г. Грязовце 3-месячной девочки, тело которой без видимых телесных повреждений обнаружено в квартире по месту жительства ее семьи. Однако, согласно предварительным результатам судебно-медицинских исследований от 23.01.2019 смерть ребенка наступила в результате диффузной внутричерепной травмы. В связи с этим следователями по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

23 Января 2019

Следственное управление СК России по Вологодской области объявляет конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации по номинациям: лучшая работа о деятельности следственных органов Следственного комитета в области музыкального искусства (профессиональная и авторская песня – отмечаются исполнители, авторы слов и музыки); лучшая работа по созданию образа следователя в художественной литературе (проза, поэзия, драматургия); лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

 

 

23 Января 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

23 Января 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя организации торговли продовольственными товарами возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере).

 

23 Января 2019

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении трех несовершеннолетних подростков из Вологды возбуждено уголовное дело об угоне автомашины (п. «а» ч. 2  ст. 166 УК РФ).

 

22 Января 2019

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

 

22 Января 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

22 Января 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам процессуальной проверки информации о вологжанине, совершающем в подъездах жилых домов развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста).

 

22 Января 2019

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

21 Января 2019

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели от телесных повреждений 50-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).