Новости

28 Января 2019

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 43-летней череповчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

28 Января 2019

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

 

 

28 Января 2019

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными в отношении 69-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

28 Января 2019

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 59-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

27 Января 2019

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

25 Января 2019

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

25 Января 2019

Сотрудники Следственного  комитета Российской Федерации по Вологодской области и кадеты профильного класса (СОШ №28 г.Вологды) приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда».

 

25 Января 2019

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя п.Вожега. Он признан виновным в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью односельчанина (п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и причинении побоев (ст. 116 УК РФ).

 

25 Января 2019

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), п.п.«б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

25 Января 2019

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны присяжными заседателями и судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего мужчины, который признан виновным в убийстве престарелой соседки (ч.1 ст.105 УК РФ).