Новости

07 Декабря 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено уголовное дело по признакам двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества).

 

07 Декабря 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Междуреченского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

06 Декабря 2018

Сотрудники следственного отдела по г.Вологда СУ СК РФ по Вологодской области разбираются в обстоятельствах, побудивших трех малолетних подростков отсутствовать дома целые сутки. Накануне утром мальчики 11-13 лет ушли из дома и с родными не связывались. Все это время продолжались поиски несовершеннолетних детей, которые ранее допускали подобное поведение, но вскоре находились. За прошедшие сутки неоднократно поступала информация о том, что ребят видели на территории областного центра, и в результате организованных поисковых мероприятий мальчиков удалось обнаружить в торговом центре г.Вологды на Окружном шоссе.

 

06 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета)

 

06 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство и незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия).

 

 

06 Декабря 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя г.Устюжны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). 

 

05 Декабря 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух вологжан 19 и 20 лет о совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере), а также ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). В свою очередь 17-летний подросток также обвиняется в покушении на незаконной сбыт наркотических средств (ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

 

05 Декабря 2018

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего и 46-летнего мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть человека).

 

04 Декабря 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением мужчины, 1964 года рождения.

 

04 Декабря 2018

Сотрудниками следственного отдела по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в школах города металлургов проведены занятия для учащихся и преподавателей по вопросам правовой грамотности, защите прав школьников от преступных посягательств, а так же профилактике совершения несовершеннолетними противоправных действий.