Новости

09 Октября 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата).

 

09 Октября 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 108 УК РФ).

 

09 Октября 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Вологодской областной детской клинической больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

 

08 Октября 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту причинения подростком побоев несовершеннолетнему мальчику в городе Череповце.

 

08 Октября 2018

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 17-летнего подростка и его 22-летнего приятеля возбуждено два уголовных дела об угоне автомашин (п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

 

08 Октября 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

 

08 Октября 2018

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

08 Октября 2018

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения генеральному директору организации, оказывающей банно-прачечные услуги, крупного штрафа за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

 

05 Октября 2018

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации состоялось совещание, посвященное разработке алгоритма межведомственного взаимодействия и принятия на территории области эффективных мер по контролю за условиями жизни и воспитания детей, переданных под опеку и в приемную семью, в том числе за обеспечением их безопасности. В обсуждении этой проблемы под председательством руководителя следственного управления Эдуарда Шрамко приняли участие Заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев,  Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова, Начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области Елена Дмитерко, Начальник управления правового и организационного обеспечения, гражданской службы и кадров социальной защиты населения Вологодской области Людмила Ананьева, Начальник управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Вологодской области Натик Кулиев, Начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям, заместитель начальника управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Вологодской области Татьяна Артемьева, а также курирующий заместитель следственного управления Сергей Кинякин и сотрудники аппарата управления.

 

05 Октября 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 4 молодых людей 17-20 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).