Новости

28 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для здоровья).

 

28 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

28 Сентября 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера и его 29-летнего сына, подозреваемых в применении ими насилия в отношении двух сотрудников полиции (ч.1 ст.318 УК РФ).

 

27 Сентября 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 21-летней череповчанки.

 

27 Сентября 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 26 сентября 2018 года на месте пожара тела престарелого мужчины.

 

 

27 Сентября 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении двух местных жителей, ворвавшихся в дом односельчанки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

 

27 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летней женщины. Она признана виновной в убийстве 58-летнего мужчины, которого ранее пригласила в гости (ч. 1 ст.105 УК РФ). 

 

27 Сентября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

26 Сентября 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц). 

 

26 Сентября 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту обнаружения тела 51-летнего жителя г. Сокол возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).