Новости

13 Июля 2018

В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе. Цель деятельности этой рабочей группы – совершенствование правоприменительной практики, которая позволит с одной стороны добиться исключения случаев необоснованного привлечения врачей к уголовной ответственности, с другой – более эффективно защищать права пациентов от возможных неквалифицированных действий медицинских работников.

 

13 Июля 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для здоровья).

 

13 Июля 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении 53-летнего вологжанина о назначении судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

13 Июля 2018

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении женщины, 1958 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

13 Июля 2018

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

12 Июля 2018

Вчера, 11 июля 2018 года, в вечернее время поступило сообщение о пропаже 8-летней девочки в п.Ананьино. Ребенок ушел утром гулять с друзьями, домой девочка долго не возвращалась, на телефонные звонки матери не отвечала.

 

12 Июля 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 21-летнего курсанта Вологодского института права и экономики ФСИН России. 11 июля 2018 года около 19 часов он был найден в Вожегодском районе недалеко от одной из железнодорожных станций.

 

12 Июля 2018

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 23-летней девушки (ч.1 ст.105 УК РФ). В совершении преступления обвиняется 20-летний бывший молодой человек погибшей девушки. Также ему предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ).

 

12 Июля 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району СУ СК РФ по Вологодской области проводится проверка по факту обнаружения тела погибшего мужчины в сгоревшем автомобиле. Автомобиль ВАЗ-2110 нашли 9.07.2018 рыбаки на берегу реки Сухоны в нескольких километрах от деревни Горка Манагорская. Машина полностью уничтожена огнем.

 

11 Июля 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти в больнице 5-летней девочки. В совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) обвиняется  врач анестезиолог-реаниматолог Вологодской областной детской клинической больницы.