Новости

28 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабёж группой лиц по предварительному сговору) и п.п.«а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж группой лиц по предварительному сговору).

 

28 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и ст.156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

 

27 Июня 2018

Торжественная церемония, посвященная выпуску учащихся профильного кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области состоялась сегодня, 27 июня 2018 года, в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля. Кадеты-выпускники Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

 

27 Июня 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

 

27 Июня 2018

Руководитель отдела криминалистики управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Бураков Кирилл Николаевич и  следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Конев Сергей Александрович удостоились грамот Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, как особо отличившиеся при раскрытии и расследовании уголовного дела о трагической гибели прихожанки собора Рождества Пресвятой Богородицы в Говоровском проезде областного центра от рук вологжанина.

 

27 Июня 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего и 22-летнего вологжан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

27 Июня 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 34-летней женщины-кондуктора в автобусе. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), следствием предъявлено 54-летнему сожителю погибшей.

 

26 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по поступившим из органов прокуратуры материалам о факте обнаружения малолетнего мальчика, который беспрепятственно покинул помещение детского сада на улице Зосимовская областного центра.

 

26 Июня 2018

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования малолетнего мальчика в результате обрушения снежно-ледяной массы с крыши городской школы. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе общеобразовательной школы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

26 Июня 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителей  власти ( ч.1 ст.319 УК РФ)