Новости

03 Июля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту получения пациенткой больницы ожогов во время операции.

03 Июля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы работникам ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» предъявлено обвинение бывшему исполняющему обязанности генерального директора в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ) и полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

 

03 Июля 2018

Руководителем следственного отдела по г.Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области назначен подполковник юстиции Коробанов Роман Николаевич.

 

03 Июля 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместители в июле 2018 года проведут личный прием граждан в Вытегре, Череповце, Вологде и Грязовце.

 

02 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области расследуется дело в отношении директора ООО «СпецБетонМонтаж» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы).

 

02 Июля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

 

02 Июля 2018

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по факту смерти 15-летнего мальчика в Тарногском Городке.

 

29 Июня 2018

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении арбитражного управляющего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

 

29 Июня 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ по факту хранения и перевозки в целях сбыта мясной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

 

29 Июня 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела о крупном налоговом преступлении предъявлено обвинение руководителю коммерческой организации в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, а его подчиненному  - в пособничестве в совершении этого преступления (ч. 1 ст. 199 УК РФ и ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 199 УК РФ).