Новости

29 Июня 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела о крупном налоговом преступлении предъявлено обвинение руководителю коммерческой организации в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, а его подчиненному  - в пособничестве в совершении этого преступления (ч. 1 ст. 199 УК РФ и ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 199 УК РФ).

 

29 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении в 2015 году тяжкого корыстного преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

 

28 Июня 2018

27 апреля 2016 года на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Главы городского поселения поселок Шексна Шекснинского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

 

28 Июня 2018

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч.1 ст. 318 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному взысканию, и применение насилия в отношении представителя власти).

 

28 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабёж группой лиц по предварительному сговору) и п.п.«а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж группой лиц по предварительному сговору).

 

28 Июня 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и ст.156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

 

27 Июня 2018

Торжественная церемония, посвященная выпуску учащихся профильного кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области состоялась сегодня, 27 июня 2018 года, в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля. Кадеты-выпускники Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

 

27 Июня 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

 

27 Июня 2018

Руководитель отдела криминалистики управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Бураков Кирилл Николаевич и  следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Конев Сергей Александрович удостоились грамот Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, как особо отличившиеся при раскрытии и расследовании уголовного дела о трагической гибели прихожанки собора Рождества Пресвятой Богородицы в Говоровском проезде областного центра от рук вологжанина.

 

27 Июня 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего и 22-летнего вологжан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).