Новости

04 Июня 2018

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

03 Июня 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 242, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (незаконный оборот порнографических материалов, в том числе с изображениями несовершеннолетних).

01 Июня 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области навестили воспитанников подшефной группы ГУЗ ВО «Дом ребенка специализированный №1», а также приняли участие в акции «Право на счастье», ежегодно проводимой в БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без  попечения родителей, №2».

01 Июня 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Июня 2018

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Июня 2018

Собранные региональным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава. Женщина признана виновной в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

31 Мая 2018

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту утопления малолетней девочки.

31 Мая 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместитель в июне 2018 года проведут личный прием граждан в городах Вологда и Череповец, в селах Кичменгский Городок и им. Бабушкина.

31 Мая 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

31 Мая 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).