Новости

15 Мая 2018

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч.2 ст.242.1 УК РФ   (оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

15 Мая 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

14 Мая 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту падения малолетней девочки из окна квартиры.

14 Мая 2018

Региональным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч. 2 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).

14 Мая 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

14 Мая 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

11 Мая 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместитель в мае 2018 года проведут личный прием граждан в городах Вологда, Тотьма, Никольск и Кириллов.

11 Мая 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 мужчин, в том числе двух несовершеннолетних. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162УК РФ (убийство и разбой при отягчающих обстоятельствах), ст. 324 УК РФ (приобретение и сбыт государственных наград), ч.1 ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), п. «а» ч.3 и пп. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи с отягчающими обстоятельствами).

11 Мая 2018

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Мая 2018

Собранные региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных чч.1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).