Новости

26 Апреля 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении двух несовершеннолетних местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

25 Апреля 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 5 вологжан. Двое мужчин  обвиняются в совершении убийства, разбоя и  приобретения и сбыта государственных наград (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ст. 324 УК РФ), в совершении краж (ст. 158 УК РФ) - четверо обвиняемых, а также одному из них вменяется приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ч. 1 ст. 175 УК РФ) .

 

25 Апреля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту обнаружения тела 58-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в одной из квартир областного центра возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст.105 УК РФ). 

 

25 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

 

25 Апреля 2018

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении убийства супруга в состоянии аффекта (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

 

24 Апреля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту обнаружения тела 48-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в одной из квартир в поселке Ананьино возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст.105 УК РФ). 

 

24 Апреля 2018

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней череповчанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

 

24 Апреля 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя МУ ПАТП №1. Следствие пришло к выводу о наличии в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в бюджет в особо крупном размере).

 

24 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

23 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего).