Новости

23 Апреля 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения Ирины Лазаревой (ч. 1 ст. 105 УК РФ) устанавливаются причины происшествия. Женщина разыскана живой и здоровой в Архангельской области.

 

23 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему и 38-летнему череповчанам, а также судебного решения о принудительном лечении их 37-летнего сообщника. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и совершение убийства сопряженного с разбоем), ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ (организация и совершение разбоя).

 

 

23 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 45-летнего бывшего сотрудника экспертно-криминалистического центра полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

20 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

20 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней череповчанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 

20 Апреля 2018

23 апреля 2018 года с 15 до 17 час. заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области полковник юстиции А.О. Коротких проведет прием граждан в Сокольском межрайонном следственном отделе (г.Сокол, ул.Кирова, д.40).

 

20 Апреля 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Ирины Лазаревой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство).

 

20 Апреля 2018

Сотрудники следственного отдела по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводят доследственную проверку обстоятельств гибели мужчины 1974 года рождения, тело которого обнаружено сегодня, 20 апреля 2018 года, в подвале жилого дома в г. Череповце.

 

19 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве собственной матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

19 Апреля 2018

Уголовное дело следственного отдела по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ), рассмотрено судом.