Новости

14 Февраля 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Февраля 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование   уголовного дела в отношении двух мужчин 31 года и 39 лет и 29-летней женщины.  Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение организованной группой азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

14 Февраля 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

14 Февраля 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении местного жителя  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

13 Февраля 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 258 (незаконная охота). 

13 Февраля 2018

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Вологодского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновение в жилище) и ч.1 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища).

13 Февраля 2018

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Февраля 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Февраля 2018

Региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено организатору пассажирской перевозки обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

12 Февраля 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Бывший врач обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей).