Новости

06 Февраля 2018

Региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в связи с гибелью людей в ДТП в Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

06 Февраля 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием средств массовой информации).

06 Февраля 2018

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158 и ч.1 ст.166 УК РФ УК РФ (кража и угон).

05 Февраля 2018

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти 61-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Февраля 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и чч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение или жилище – 4 эпизода).

02 Февраля 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к полицейскому по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

 

02 Февраля 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместитель в феврале 2018 года проведут личный прием граждан в Череповце и Нюксенице.

 

02 Февраля 2018

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

01 Февраля 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).

 

01 Февраля 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего вологжанина. Он обвиняется в    совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).