Новости

17 Января 2018

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения в отношении двух несовершеннолетних девушек. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

17 Января 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (2 эпизода иных действий сексуального характера в отношении малолетних детей, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

 

16 Января 2018

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

16 Января 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней девочки-подростка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

 

16 Января 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 22-летней девушки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

 

16 Января 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 18-летнего жителя г.Сокол возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

 

15 Января 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводятся доследственные проверки по фактам двух пожаров, на месте которых обнаружены тела погибших людей.

 

15 Января 2018

15 января сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области отмечают 7-ю годовщину со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.

 

15 Января 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении разбоя, а также покушения на убийство, сопряженного с разбоем (п. «в» ч.4 ст.162, ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

 

15 Января 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Великий Устюг. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).