Новости

10 Января 2018

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 68-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

 

10 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении на территории Вологды и Санкт-Петербурга двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

 

09 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Вологодской области. Он обвиняется в    совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 

09 Января 2018

Следователи СУ СК РФ по Вологодской области продолжают проверку обстоятельств гибели 7-летней девочки, утонувшей в реке Вологда 6 января 2018 года.

 

09 Января 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере).

 

09 Января 2018

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Сокольского района. Он признан виновным в изнасиловании падчерицы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

 

 

09 Января 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 

07 Января 2018

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели в реке Вологда 7-летней девочки.

 

29 Декабря 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст.30 – п. г ч.4 ст.228¹ УК РФ).

 

29 Декабря 2017

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу приговора в отношении 42-летнего жителя г. Сокол. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).