Новости

29 Декабря 2017

Рассмотрено уголовное дело следственного отдела по городу Череповец СУ СК РФ по Вологодской области в отношении очередного бывшего фельдшера областного кожно-венерологического диспансера. На основании  собранных следователями доказательств 43-летняя женщина признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия),  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (6 эпизодов мелкого взяточничества) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (7 эпизодов служебного подлога).

 

29 Декабря 2017

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Архангельской области в покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ).

 

28 Декабря 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 15-летнего и 14-летнего подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

 

28 Декабря 2017

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя Тотемского района в убийстве односельчанина (ч.1 ст.105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью женщине с применением ножа и ножниц (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

 

28 Декабря 2017

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя с. Устье и его 29-летнего односельчанина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия либо с угрозой его применения).

 

27 Декабря 2017

Собранные региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы из Великоустюгского района. Он признан виновным во взяточничестве (3 преступления - ч.3 ст. 290 УК РФ).

 

27 Декабря 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 57-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

 

27 Декабря 2017

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

26 Декабря 2017

Члены Общественного совета при СУ СК РФ по Вологодской области, сотрудники управления и представители Консультативного совета следственного управления по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, встретились для обсуждения актуальных вопросов предупреждения самовольных уходов несовершеннолетних с места жительства.

 

26 Декабря 2017

СУ СК РФ по Вологодской области приглашает жителей и гостей региона пройти на сайте опрос по актуальной для любого работающего человека теме, касающейся невыплаты заработной платы.