Новости

07 Ноября 2017

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении убийства сожительницы  (ч.1 ст.105 УК РФ).

 

03 Ноября 2017

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместители в ноябре 2017 года проведут личный прием граждан в городах Белозерск, Сокол, Вологда и Череповец.

 

03 Ноября 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного.

 

03 Ноября 2017

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Заозерье». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

 

03 Ноября 2017

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого не работающего 51-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

 

03 Ноября 2017

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Сокол. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

02 Ноября 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

02 Ноября 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего парня и его 18-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

 

02 Ноября 2017

Тотемким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

 

02 Ноября 2017

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).