Новости

31 Июля 2017

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование   уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

31 Июля 2017

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместитель в августе 2017 года проведут личный прием граждан в городах Великий Устюг, Грязовец, Сокол, Тотьма и в поселке Шексна.

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти 57-летнего мужчины, обнаруженного в кессоне гаража.

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти 85-летней женщины, выпавшей из окна квартиры.

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 30-летнего жителя г. Череповца по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

31 Июля 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводятся доследственные проверки по двум фактам падения детей из окон квартир домов в г. Череповце.

28 Июля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении жителя  г. Вологды. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере) и 1 - ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество).

28 Июля 2017

Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Белозерска, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).