Новости

18 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему череповчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление).

 

17 Мая 2017

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Вологодской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ).

 

17 Мая 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

17 Мая 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

17 Мая 2017

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

 

17 Мая 2017

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

16 Мая 2017

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним подросткам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

 

16 Мая 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

16 Мая 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 

16 Мая 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 45-летнего череповчанина, возбужденного накануне по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).