Новости

25 Января 2024

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя одной из компаний, 1953 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, организации, а также охраняемым законом интересам общества и государства, повлекшие тяжкие последствия).

25 Января 2024

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего индивидуального предпринимателя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

24 Января 2024

В СУ СК России по Вологодской области обратился работник одной из коммерческих организаций областного центра, ранее осуществлявшей свою деятельность в сфере строительства, а несколько лет назад в отношении которой была введена процедура банкротства. Согласно доводам гражданина, до настоящего времени у должника имеется непогашенная кредиторская задолженность, в том числе по заработной плате перед бывшими работниками, превысившая 100 тыс. рублей.  

24 Января 2024

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

23 Января 2024

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Толшменское» Тотемского района. Фигурант признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

23 Января 2024

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 34-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержана его 25-летняя знакомая.

22 Января 2024

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Января 2024

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Января 2024

Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении руководителя одного из  лечебных учреждений округа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  

20 Января 2024

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 915 »