Новости

12 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого за хищения. Он обвиняется в убийстве своего 29-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

11 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за мошенничество 53-летнего бывшего заместителя главы города Вологды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

11 Декабря 2023

Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхп. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Декабря 2023

8 декабря 2023 года в Вологде завершился шестой региональный юридический форум, в пленарном заседании которого приняли участие сотрудники СУ СК России по Вологодской области, представители правоохранительных органов, органов государственной власти и управления, юридического сообщества, студенты и работники юридических ВУЗов. Торжественное мероприятие было посвящено празднованию Дня юриста  и Дня Конституции Российской Федерации. 

09 Декабря 2023

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, которая способствует возникновению и развитию целого ряда негативных явлений и процессов в различных сферах жизни общества. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжает реализацию комплекса мер, направленных на выявление и расследование преступлений коррупционной направленности во взаимодействии с правоохранительными органами региона.

08 Декабря 2023

Целью встречи, организованной в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией для родителей обучающихся БОУ Сокольского муниципального округа «ООШ № 10», явилось расширение правового просвещения взрослых, формирование у них направленного убеждения на неприятие любых форм коррупции в российском обществе, а также передача данной информации через семью детям.

07 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя деревни  Подсосенье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Декабря 2023

Предупреждение происшествий, в первую очередь с участием детей, а также совершения преступлений в отношении них, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Вологодской области. В период сезонных холодов этот вопрос остается чрезвычайно актуальным ввиду некоторых особенностей климата, организации быта и зимнего активного досуга.

05 Декабря 2023

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя села Воскресенское Череповецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража - 2 эпизода), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

04 Декабря 2023

4 декабря 2023 года руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин выслушал заявителей из Вологды, обратившихся по различным вопросам, в числе которых проживание в аварийном жилье, медицинское обеспечение и другие. 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 913 »