Новости

30 Ноября 2023

30 ноября 2023 года в Вологде заместитель Председателя СК России Клаус Александр Владимирович провел плановое рабочее совещание, посвященное вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, относящихся к категории прошлых лет, с руководством и сотрудниками следственного управления СК России по Вологодской области. В совещании приняли участие руководитель управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России Александр Евгеньевич Кречет и криминалисты отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу (с дислокацией в городе Санкт-Петербург), а также представители УУР УМВД России по Вологодской области.  

30 Ноября 2023

По имеющейся информации, в селе Шуйское Междуреченского округа на сетях теплоснабжения несколько дней назад произошла авария, в результате которой без тепла в квартирах остались пять жилых домов, в которых проживает 150 человек, административные здания и дом престарелых. До настоящего времени теплоснабжение не восстановлено.

29 Ноября 2023

В одной из социальных сетей опубликована информация о нападении собаки на 8-летнюю девочку, произошедшем на улице Некрасова в городе Бабаево днем 27 ноября 2023 года. Ребенок травмирован и в настоящее время проходит стационарное лечение.

29 Ноября 2023

Отдавая дань памяти подвигу советских солдат, сражавшихся за Победу в Великой Отечественной войне, сотрудники СУ СК России по Вологодской области и его территориальных отделов продолжают проведение познавательных занятий с детьми из образовательных организаций региона. Встречи с ребятами направлены на формирование у них устойчивого чувства патриотизма и нравственных ориентиров.  

28 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора агентства недвижимости «Уютный дом» и адвоката региональной адвокатской палаты. Фигурантам инкриминируется совершение преступлений группой лиц по предварительному сговору, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ  (мошенничество в особо крупном размере); ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере). 

27 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 27-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержан знакомый потерпевшего.

26 Ноября 2023

Старший следователь Харовского межрайонного следственного отдела Мозговой А.Г. выступил с лекцией об основах безопасного поведения в быту и на улице перед воспитанников БУ СО ВО "Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей".

25 Ноября 2023

В стенах следственного управления СКР по Вологодской области торжественно дали клятву Кадета ученики 10К класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» города Вологды.

24 Ноября 2023

В приеме граждан, состоявшемся в здании СУ СК России по Вологодской области, приняли участие сотрудники следственных подразделений и представители Администрации города Вологды.

24 Ноября 2023

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 916 »