Новости

10 Ноября 2023

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 23-летнего работника предприятия (ч. 1 ст. 216 УК РФ). 

10 Ноября 2023

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 34-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержана знакомая потерпевшего. 

09 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х фигурантов. В зависимости от роли и степени участия каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем); ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух  лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем); пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). 

08 Ноября 2023

11 ноября в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

07 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 44-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении его знакомого избрана мера пресечения.

06 Ноября 2023

И.о. руководителя СУ СК России по Вологодской области Альберт Абдулмажитович Атабиев примет граждан 15 ноября 2023 года с 10 до 12.00 совместно с военным комиссаром Вологодской области Сергеем Сергеевичем Проничевым, военным прокурором Вологодского гарнизона Сергеем Васильевичем Дроздовым и представителями Департамента социальной защиты населения Вологодской области. 

05 Ноября 2023

Данная категория уголовных дел находится на контроле у руководителя СУ СК России по Вологодской области Геннадия Юрьевича Яшина. Следствием принимаются действенные меры к оперативному погашению задолженности по заработной плате, в целях возмещения ущерба накладываются аресты на имущество.

03 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего руководителя структурного подразделения коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

02 Ноября 2023

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин посетил БУЗ ВО «Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн», функционирующий в областном центре с 2006 года.

02 Ноября 2023

Впереди осенние каникулы, в период которых у школьников появляется больше свободного времени для реализации своих увлечений и идей. Важно, чтобы дети не только отдохнули, но и сохранили здоровье и благополучие. СУ СК России по Вологодской области напоминает гражданам о простых правилах, которые сделают отдых несовершеннолетних безопасным.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 915 »