Новости

07 Апреля 2024

Старший следователь Кирилловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Виктория Полежаева приняла участие  в декаде профилактических бесед «Неделя права», проводимых в Белозерском округе. Встречи прошли с обучающимися 7-11 классов  в МОУ «Средняя школа 1 имени И.П. Малоземова» и со студентами БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского». 

06 Апреля 2024

В СУ СК России по Вологодской области состоялся первый этап образовательного проекта «Моя будущая профессияследователь», проводимого в целях сохранения и приумножения традиций ведомства, повышения престижа профессии, формирования интереса к работе, стимулирования обучающихся к познавательной, исследовательской и творческой деятельности.

05 Апреля 2024

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

04 Апреля 2024

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возобновлено следствие по приостановленному ранее уголовному делу о смертельном избиении жителя Архангельской области. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) предъявлено 38-летнему мужчине. 

02 Апреля 2024

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Череповца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

02 Апреля 2024

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин принял граждан, обратившихся за помощью в разрешении различных вопросов, требующих внимания следственных органов.

01 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

30 Марта 2024

В рамках Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо» 2024 года команда из 3 офицеров следственного управления СК России по Вологодской области соревновались с коллегами из других органов безопасности и правопорядка в игре в шахматы.

29 Марта 2024

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту обнаружения тела девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Марта 2024

28 марта 2024 года в Санкт-Петербурге заместитель Председателя СК России Александр Владимирович Клаус провел плановое рабочее совещание, посвященное вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, относящихся к категории «прошлых лет», с сотрудниками следственного управления по Вологодской области и отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 916 »