Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Января 2023

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В совершении преступления подозревается 66-летняя женщина.

29 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

26 Декабря 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее, в отношении главного врача специального лечебно-профилактического медицинского учреждения. 50-летний руководитель подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В отношении фигуранта избрана мера пресечения.

09 Декабря 2022

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, которая способствует возникновению и развитию целого ряда негативных явлений и процессов в различных сферах жизни общества. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжает реализацию комплекса мер, направленных на выявление и расследование преступлений коррупционной направленности во взаимодействии с правоохранительными органами региона.

21 Ноября 2022

Собранные региональным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере).

17 Ноября 2022

Вологодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении местной жительницы, 36 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

09 Ноября 2022

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, занимавшей руководящую должность в одном из подразделений почтамта, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

25 Октября 2022

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

11 Октября 2022

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего начальника участка минеральных удобрений одного из акционерных обществ, действующих в г. Череповец. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах иных лиц, когда указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное за незаконные действия, в крупном размере).

29 Сентября 2022

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением одного из лечебных учреждений в областном центре, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 »