Новости

03 Февраля 2017

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя Шекснинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

03 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

 

03 Февраля 2017

ГСУ СК России по Красноярскому краю рекомендует вологжанам, недополучавшим зарплату по вине красноярских работодателей, сообщать о таких фактах для решения вопросов, касающихся нарушения их трудовых прав и принятия процессуальных решений в отношении работодателей. 

03 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

02 Февраля 2017

Кадеты профильного класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области поселили Вологодскую лабораторию судебной экспертизы.Необычный урок для кадет состоялся в рамках элективного курса «Введение в профессию. Следственное дело». 

 

02 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

02 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

 

02 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей).

 

31 Января 2017

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

31 Января 2017

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, тело которого обнаружено на столбе линии электропередач в районе одной из деревень Кичменгско-Городецкого района.