Новости

31 Октября 2016

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей. Двое мужчин, а также 20-летняя и 16-летняя девушки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

 

31 Октября 2016

Академия Следственного комитета Российской Федерации проводит День открытых дверей

31 Октября 2016

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 (применение насилия к представителю власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

31 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

29 Октября 2016

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и его 21-летнего приятеля из Вологодского района. Они подозреваются в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

 

28 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование  уголовного дела об убийстве 35-летнего мужчины в Бабаевском районе (по ч. 1 ст. 105 УК РФ). Арестованный 32-летний местный житель попал под подозрение в совершении еще одного особо тяжкого насильственного преступления. В отношении него возбуждено второе уголовное дело - о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть (по ч.4 ст.111 УК РФ)

 

28 Октября 2016

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

 

28 Октября 2016

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в доме в г.Сокол тела 62-летней женщины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

 

27 Октября 2016

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы и череповецкого водителя. Бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а водитель автомашины – ч. 3 ст. 291 УК РФ (2  эпизода).

 

27 Октября 2016

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).