Новости

16 Марта 2016

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти бездомного мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

16 Марта 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве возбуждено еще 4 уголовных дела в отношении главного врача Вологодской городской поликлиники №4, а также возбуждено 9 уголовных дел в отношении взяткодателей и посредника в передаче взяток. Пятеро подчиненных главному врачу работников поликлиники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и еще один - ч. 1 ст. 291¹ УК РФ (посредничество во взяточничестве).

15 Марта 2016

Сотрудники Никольского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Вологодской области приняли участие в проведении муниципального этапа областного конкурса «Правовая академия». Его целью является содействие повышению уровня правовой культуры подростков.

 

14 Марта 2016

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

14 Марта 2016

Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Нюксеница. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

 

14 Марта 2016

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области с семьями и кадеты профильного класса под патронатом следственного управления приняли участие в спортивном празднике. Мероприятие для сотрудников правоохранительных органов региона и их детей прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» 12 марта 2016 года.

11 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Кичменгско-Городецкого муниципального района Александра Летовальцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

10 Марта 2016

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве в ночь на 15 января 2016 года водителя такси в Череповецком районе 31-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении обвиняемого и его сожительницы следствием также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

 

10 Марта 2016

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти)

09 Марта 2016

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по сообщению об угрозе применения насилия в отношении полицейского и по факту применения им табельного оружия.