Новости

28 Августа 2015

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области полковник юстиции С.П.Кинякин проведет личный прием граждан по вопросам работы Тотемского межрайонного следственного отдела.

28 Августа 2015

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летней директора агентства недвижимости и 27-летнего череповчанина. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки), а мужчина – ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

28 Августа 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг по пассажирским перевозкам, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

28 Августа 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено уголовное дело в отношении  21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

28 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного  ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

27 Августа 2015

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

27 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении финансового директора и учредителя ООО «ВологдаЭнергоСервис», а также инженера организации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 204 УК РФ  (коммерческий подкуп). 

27 Августа 2015

Тотемским межрайонным следственным отделом возбуждено  уголовное дело в отношении 61-летнего жителя города Москвы . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

26 Августа 2015

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

26 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней жительнице Чагодощенского района – депутату органов местного самоуправления. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).