Новости

11 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено  обвинение главному врачу государственного учреждения здравоохранения, в бассейне которого 1 апреля 2015 года на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

11 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего генерального директора ООО Диспетчерская служба «Евро». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

11 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  20-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста).

11 Августа 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение 30-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

10 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту стрельбы из пневматического пистолета на Советском проспекте в Вологде.

10 Августа 2015

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по факту смерти 42-летнего жителя города Сокола.

10 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины возле завода по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 Августа 2015

14 августа 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал-майор юстиции Э.Н. Зайнак проведет личный прием граждан по вопросам работы Харовского межрайонного следственного отдела.

10 Августа 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 8-летней девочки в городе Бабаево.

10 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого ребенка.