Новости

17 Августа 2015

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела об обнаружении тела 61-летнего мужчины, скончавшегося около полугода назад в своей квартире, предъявлено обвинение 63-летней пенсионерке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника дежурной части УМВД России по городу Череповцу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

14 Августа 2015

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

14 Августа 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Агрофирма «Северная ферма». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ  (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

14 Августа 2015

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Вытегорскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

13 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Стройиндустрия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

13 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам  доследственной проверки по факту стрельбы из пневматического пистолета на Советском проспекте в Вологде возбуждено два уголовных дела в отношении 27-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

13 Августа 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 61-летнего мужчины.

13 Августа 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). 

11 Августа 2015

Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города  Сокола. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере).