Новости

10 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого ребенка.

07 Августа 2015

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов Вашкинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

07 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

07 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  39-летнего вологжанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

07 Августа 2015

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

 

06 Августа 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

06 Августа 2015

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование),  ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

06 Августа 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  19-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

06 Августа 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено окончательное обвинение бывшему генеральному директору ЗАО «Агрофирма «Северная ферма». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ  (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

05 Августа 2015

Следственный отдел по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обратился в суд с ходатайством об аресте директора ООО «Ямщикъ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).