Новости

14 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 57-летнего мужчины задержан 31-летний вологжанин. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 87-летней вологжанки – ветерана труда и супруги ветерана Великой Отечественний войны по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны одним из судов города Омск достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора омской строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

10 Июля 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начата доследственная проверка по информации о побеге в городе Череповце от сотрудников полиции 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

10 Июля 2015

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы Куностьского сельского поселения Белозерского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

10 Июля 2015

Харовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обратился в суд с ходатайтсвом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 19-летнему жителю села Верховажье. Он подозревается в совершении 8 июля 2015 года убийства 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны, то есть преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 Июля 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Вытегра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

10 Июля 2015

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лиц, составляющих их личную тайну, без их согласия).

09 Июля 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 19-летнего череповчан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).