Новости

15 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту гибели жителей Сокольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
15 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении четырех местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
15 Января 2014
Следственным отделом по Вологодскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование в отношении в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Января 2014
Следственным отделом по Вологодскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
15 Января 2014
Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему и 47-летнему жителям Нюксенского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка наркотических средств в значительном размере).
14 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 50-летнего заведующего отделением одной из поликлиник города Череповца возбуждено уголовное дело по признакам трех преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
14 Января 2014
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области организована работа по приему граждан руководством управления.
14 Января 2014
В пятницу 17 января 2014 года в 10 часов 00 минут в актовом зале следственного управления СК России по Вологодской области по адресу: г.Вологда, ул.Комсомольская, д.53 состоится расширенное заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы следственного управления за 2013 год и задачах на текущий год.
14 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении врача БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).
14 Января 2014
Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти).