Новости

12 Ноября 2013
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
12 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
12 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины и 27-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью).
11 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области расследуется уголовное дело по подозрению двоих вологжан 1991 г.р. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
11 Ноября 2013
На территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов в 2008-2012 годах совершено свыше 30 убийств женщин возраста 75-90 лет, одиноко проживавших в домах – «хрущёвках». Преступник, используя доверие потерпевших, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства. На вид ему от 20 до 30 лет, рост около 17—175 см, был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.
11 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему школьнику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).
11 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении бухгалтера администрации одного из сельских поселений Никольского района возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
10 Ноября 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области организована работа по приему граждан руководством управления.
10 Ноября 2013
С 11 ноября 2013 года по 24 ноября 2013 года старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по взаимодействию со СМИ Владислав Крашкин будет находиться в отпуске.
10 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По версии следствия, в ночь с 8 на 9 ноября 2013 года, 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в одном из населенных пунктов Великоустюгского района Вологодской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. 30-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.