Новости

16 Сентября 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обращается к средствам массовой информации, а также к жителям Вологодской области и соседних регионов с просьбой об оказании помощи в розыске мужчины, подозреваемого в совершении 14 сентября 2016 года убийства женщины и её малолетнего сына в городе Череповце.

16 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

15 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух человек, в том числе малолетнего).

15 Сентября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117 (истязание), ч.1 ст.119 (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

14 Сентября 2016

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает мнение и принимает жалобы граждан на действия следователей и по иным вопросам, относящимся к компетенции СК России.

13 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по материалам УЭБиПК областного УМВД возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего директора Вологодского лесхоза, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

13 Сентября 2016

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Ярославской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику местного отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

09 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по материалам ОРЧ СБ областного УМВД и регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего сотрудника ЭКЦ УМВД России по Вологодской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).