Новости

05 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

05 Апреля 2019

Сотрудниками следственного отдела по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в металлургическом колледже и 9 школах города Череповца проведены занятия по просвещению школьников и преподавателей учебных заведений в вопросах правовой грамотности, защите прав учащихся от преступных посягательств, а так же предостережению несовершеннолетних от совершения ими противоправных действий.

 

04 Апреля 2019

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя администрации муниципального образования «Город Кириллов»  возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

 

04 Апреля 2019

Кафедрой криминалистики Московской академии Следственного комитета Российской Федерации в период с 15 по 30 апреля 2019 года проводится открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

04 Апреля 2019

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в серии нападений на несовершеннолетних девочек в Череповце 14 лет назад. 

 

04 Апреля 2019

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

 

04 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

 

03 Апреля 2019

2 апреля 2019 года Город-герой Мурманск принял участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

 

03 Апреля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в Сокольский районный суд заявлено ходатайство об отстранении от должности начальника управления образования Сокольского муниципального района, подозреваемой в мошенничестве при получении социальных выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

 

03 Апреля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя строительной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере).