Новости

22 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 56-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств).

22 Ноября 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом  Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области задержан подозреваемый по уголовному делу, расследуемому по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 и п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой и убийство, сопряженное с разбоем).

22 Ноября 2018

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

21 Ноября 2018

Сотрудники территориальных следственных отделов Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области провели просветительские мероприятия, приуроченные празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка.

21 Ноября 2018

Сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области провели учебно-воспитательные мероприятия, приуроченные празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка.

 

21 Ноября 2018

Региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

21 Ноября 2018

В 2003 году органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту причинения на даче в г. Вологде смертельных ранений 49-летнему мужчине. Тогда установить лицо, причастное к совершению преступления, не удалось, в связи с чем предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

21 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

20 Ноября 2018

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину со дня принятия  документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области навестили воспитанников подшефной группы ГУЗ ВО «Дом ребенка специализированный №1», а также провели просветительские мероприятия, приуроченные празднованию Всемирного дня ребенка.