Новости

20 Июля 2017

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в преддверии празднования 25 июля 2017 года Дня сотрудников органов следствия Российской Федерации получили заслуженные награды из рук Председателя СК России А.И. Бастрыкина. Торжественное мероприятие прошло сегодня в г.Псков.

 

20 Июля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Вологды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

 

20 Июля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

20 Июля 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обращает внимание граждан на необходимость контроля за несовершеннолетними детьми в позднее вечернее и ночное время в целях исключения фактов их безвестного исчезновения.

 

20 Июля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения о принудительном лечении в отношении 43-летнего жителя г. Вологды, уличенного в совершении преступления  предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

 

20 Июля 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

19 Июля 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 5-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

 

19 Июля 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ по строительству двух блокированных жилых домов в поселке Сазоново Чагодощенского района, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

 

19 Июля 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, а так же с угрозой применения такого насилия).

 

19 Июля 2017

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).