Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Апреля 2020

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование   уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

12 Марта 2020

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

 

 

10 Марта 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Бабаевского территориального отдела лесничества. Он признан виновным в получении взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство и попустительство по службе (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

 

26 Февраля 2020

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника федерального учреждения. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

 

04 Февраля 2020

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении женщины 1975 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

29 Января 2020

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

 

22 Января 2020

Сокольским межрайонным следственным Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении бывшего директора общеобразовательной школы Усть-Кубинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

21 Января 2020

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в Белозерском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения  вверенного имущества, совершенного с использованием служебного положения.

 

17 Января 2020

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора детского социального учреждения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

 

16 Января 2020

Cледственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации в связи с расследованием коррупционного уголовного дела в отношении специалиста лесничества возбуждено новое уголовное дело в отношении вытегорского лесозаготовителя, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

 

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37 »